Пт, 26 апреля, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Силы специальных операций РФ отработали борьбу с пиратами на учениях в Средиземном море

Силы специальных операций РФ отработали борьбу с пиратами на учениях в Средиземном море

07.09.2018 09:24

Подразделения российских Сил специальных операций приняли участие в масштабных учениях группировки ВМФ и ВКС в Средиземном море, в частности они отработали борьбу с пиратами и освобождение заложников, Минобороны РФ.

Фото с сайта tass.ru

"Подразделения Сил специальных операций (ССО)... выполнили задачи по переброске сил и средств ССО на различные операционные направления, отработали мероприятия по противодействию диверсантам в районах базирования группировки кораблей ВМФ России. На одном из этапов проведения учений подразделениями ССО во взаимодействии с морской пехотой, корабельной группировкой и силами морской авиации ВМФ России были отработаны задачи по подготовке района высадки морского десанта, противодействию пиратству на море и освобождению заложников", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.

Как пишет ТАСС, в ходе учений подразделения ССО защитили боевые соединения и береговые сооружения от диверсантов противника, а входной фарватер в гавань - от скрытого минирования.

Как напомнили в Минобороны, с 1 по 8 сентября в Средиземном море впервые в современной российской истории проходят масштабные маневры группировки сил ВМФ и ВКС. В них участвуют 26 боевых кораблей и судов во главе с ракетным крейсером "Маршал Устинов", а также боевые самолеты, в том числе стратегические бомбардировщики Ту-160.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |