Вс, 28 апреля, 08:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роскомнадзор с начала 2018 года заблокировал 506 сайтов

Роскомнадзор с начала 2018 года заблокировал 506 сайтов

07.09.2018 15:46

Роскомнадзор РФ (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций) усовершенствовал сервис приема обращений от граждан и юридических лиц по вопросам функционирования Единого реестра запрещенной информации. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Фото с сайта tribuna.club

Теперь подать обращение в Роскомнадзор можно за несколько минут через специальную интерактивную форму, образец которой доступен на сайте службы.

Заявителю нужно заполнить несколько граф, в том числе указать тип противоправной информации и адрес сайта, где она размещена. Для удобства при составлении заявления открывается справочная информация по тематике обращения.

Как утверждают в надзорной службе, нововведения позволят существенно оптимизировать работу Роскомнадзора с обращениями, связанными с запрещенной информацией.

В августе Роскомнадзор рассказал о том, что с начала 2018 года заблокировал 506 сайтов, распространявших персональные данные. Теперь запрещенные интернет-ресурсы занесены в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |