Вт, 19 марта, 10:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Военные РФ обеспечивают стабильность в демилитаризованной зоне на границе Сирии и Израиля

Военные РФ обеспечивают стабильность в демилитаризованной зоне на границе Сирии и Израиля

20.09.2018 09:57

Российская военная полиция и представители Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели комбинированное патрулирование освобожденных населенных пунктов в провинции Эль-Кунейтра, а также демилитаризованной зоны.

Фото с сайта ria.ru

Крайней точкой согласованного с ООН маршрута был город Эр-Рафид, находящийся практически на границе с оккупированными Израилем Голанскими высотами. Об этом сообщает ТАСС.

По пути патруль обеспечивал безопасность ремонтных бригад, посещал школы, больницы, посты российской военной полиции и центр по амнистированию боевиков, сотрудничавших с ними граждан, а также просто живших на подконтрольных им территориях людей.

Заместитель командующего группировкой российских войск в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко рассказал, что патрулирование проводилось в южной части демилитаризованной зоны, был проверен маршрут до ее конца - населенного пункта Маария.

«В этом районе мы обеспечили доставку гуманитарной помощи населению, пострадавшему в ходе ведения боевых действий. Наблюдаем за соблюдением договора в соответствии с резолюцией (Совета Безопасности) ООН по ограничению вооружения вблизи линии «Браво» со стороны Сирии. Тем самым оказываем содействие органу ООН по наблюдению за примирением», - сообщил он журналистам.

По словам генерала, патрули российской военной полиции проверили все маршруты, на которых должны выполнять задачи силы ООН вдоль Голанских высот - от центральной до южной части демилитаризованной зоны.

«Действия российской военной полиции с российскими офицерами обеспечили стабильность в демилитаризованной зоне и возле нее, что дало возможность силам ООН начать процедуры по расширению или восстановлению своей зоны патрулирования в целях выполнения резолюции (СБ) ООН 1974 года», - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |