Сб, 27 апреля, 07:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Шалинскому телевидению 10 лет

Шалинскому телевидению 10 лет

26.03.2010 12:13

Шалинскому районному телевидению исполнилось 10 лет. Районное вещание в первые годы выходило в эфир под названием «Седа». С недавних пор оно переименовано в «СТВ».

В день первого юбилея небольшой коллектив «СТВ», а их всего-то пять человек, вышел на общегородской субботник по очистке территории города.

- На самом деле мы планировали отпраздновать свое десятилетие в районном Доме культуры. Однако посчитали неудобным устраивать праздник, когда все горожане вышли на благоустройство города. Тем не менее, было очень приятно, что о нашем юбилее вспомнили коллеги из ЧГТРК «Грозный» и приехали с подарком, - рассказал исполнительный директор «СТВ» Ибрагим Лорсаев.

В настоящее время «СТВ» вещает, в основном, программы по духовно - нравственному воспитанию. Сотрудники районного телевидения тесно сотрудничают с Республиканским центром духовно-нравственного воспитания и развития, типографией «Путь». У «СТВ» имеются внештатные корреспонденты в селах Автуры, Мескер-Юрт. Вещая в эфире практически круглые сутки, телеканал обеспечивает жителей Шалинского района новейшей информацией о событиях, происходящих в мире и республике. В частности, по понедельникам и субботам вниманию зрителей предлагаются все новости районного масштаба, а по вторникам и четвергам – новости мэрии города.

По словам руководства «СТВ», районное вещание существует благодаря поддержке и помощи Президента ЧР Рамзана Кадырова.

Как стало известно агентству, в начале апреля в Шалинском районном Доме культуры состоится празднование 10-летия районного телеканала «СТВ».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |