Пт, 26 апреля, 19:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Лавров: Межсирийские переговоры в Женеве переносятся на конец февраля

Лавров: Межсирийские переговоры в Женеве переносятся на конец февраля

27.01.2017 16:09

Межсирийские переговоры в Женеве перенесены с 8 февраля на конец месяца. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с представителями сирийской оппозиции,- передает ТАСС.

Фото с сайта ren.tv

«Отрадно, что само объявление встречи в Астане сподвигло наших коллег из ООН объявить новый раунд переговоров, - сказал он. - Хотя вновь эта дата была перенесена с 8 февраля на конец следующего месяца».

В конце декабря спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил о проведении следующего раунда межсирийских переговоров 8 февраля 2017 года. Однако в последнее время де Мистура, не отказываясь от самой идеи встречи, дату ее начала не уточнял.

Пресс-атташе спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Яра Шариф заявила ТАСС, что не может подтвердить перенос сроков созыва межсирийских переговоров в Женеве с 8 февраля на конец месяца.

«Пока ничего не подтверждено», - заявила она, отвечая на вопрос ТАСС. Шариф дала понять, что этот вопрос может проясниться на будущей неделе. «Спецпосланник едет на будущей неделе в Нью-Йорк, где у него будет встреча с генеральным секретарем ООН», - отметила пресс-секретарь. По ее словам, по возвращении де Мистуры «будет ясная картина».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |