Пт, 26 апреля, 20:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Семь населенных пунктов присоединились к перемирию в Сирии

Семь населенных пунктов присоединились к перемирию в Сирии

02.02.2017 11:22

Семь соглашений с населенными пунктами о прекращении боевых действий подписано за сутки в Сирии. Об этом говорится в бюллетене российского Центра примирения враждующих сторон, передает ТАСС.

Фото с сайта peopleandcountries.com

«В течение суток подписано семь соглашений о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенных пунктов Джармана, Эль-Млеха, Зибдин и Дер-Ассафир в провинции Дамаск, Хельбан, Бардуна и Дубайа в провинции Хама», - говорится в документе.

Общее количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1162, отмечается в бюллетене.

«Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра. Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий в соответствии с соглашением о перемирии от 27 февраля 2016 года, не изменилось – 109», - сообщили в Центре.

За сутки российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого Соглашения, зафиксировано шесть нарушений в провинциях Латакия (три) и Хама (три). Турецкой частью представительства зафиксировано девять нарушений Единого Соглашения в провинциях Дамаск (три), Алеппо (два), Хомс (два), Идлиб (одно) и Латакия (одно).

«В ходе разбирательства по данным фактам установлено, что девять случаев нарушений российской стороной не подтверждаются», - отмечается в бюллетене.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |