Сб, 27 апреля, 03:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Минобороны: Сирийская армия уничтожила свыше 200 боевиков при наступлении на Пальмиру

Минобороны: Сирийская армия уничтожила свыше 200 боевиков при наступлении на Пальмиру

13.02.2017 16:01

В ходе наступления сирийских правительственных сил на Пальмиру уничтожено свыше 200 боевиков, до города осталось 20 километров,- сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Министерство обороны России.

Фото с сайта lenta.ru

«С 7 февраля подразделениями сирийской армии установлен контроль над территорией площадью 22 квадратных километра, освобождены населенные пункты Эль-Кулейбе и Киркук, а также окружающие господствующие высоты», — рассказали в ведомстве.

Наступление ведется при поддержке авиагруппы ВКС России, развернутой в Сирии. За прошедшую неделю на этом направлении российские самолеты совершили более 90 боевых вылетов.

Как сообщается, подразделения сирийских правительственных войск уничтожили более 180 объектов боевиков, в том числе свыше 60 опорных пунктов, 15 складов с вооружением, боеприпасами и техникой, 43 единицы бронетехники и вооруженных пулеметами джипов.

Наступление под Пальмирой началось в середине января и после паузы возобновилось 6 февраля. Город был освобожден от боевиков весной 2016 года, однако в декабре они отбили его назад.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |