Пт, 26 апреля, 21:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В ООН осудили теракт в Пакистане

В ООН осудили теракт в Пакистане

17.02.2017 11:44

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил теракт в суфийской мечети в пакистанском городе Сехван, в результате которого погибли более 70 человек. В письменном заявлении административный глава всемирной организации заявил о поддержке страны в борьбе с терроризмом,- передает ТАСС.

Фото с сайта news.am

«Мы выражаем соболезнования семьям жертв, правительству и народу Пакистана, а также желаем скорейшей поправки раненым. Мы призываем оперативно привлечь виновных в этом нападении к правосудию».

Как напомнили в ООН, взрыв в мечети в Сехване стал четверым крупным терактом, совершенным на территории страны за эту неделю. В понедельник взрыв произошел на митинге на площади города Лахор, в результате которого погибли по меньшей мере 16 человек и более 60 получили ранения. В среду два человека погибли и трое получили ранения в результате нападения террориста-смертника на административное здание в агентстве Мохманд пакистанской Зоны племен. В тот же день в пакистанском городе Пешавар был атакован микроавтобус с судьями, четверо из них получили ранения.

Ответственность за совершенный в четверг теракт в городе Сехван взяла на себя террористическая группировка «ДАИШ» (запрещена в РФ). По предварительной версии полиции, террорист-смертник взорвал себя в части мечети, отведенной для женщин. По последним данным, в результате нападения погибли 72 человека и около 200 получили ранения. Как сообщает местный телеканал Sama-TV, среди убитых - 12 женщин и 10 детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |