Пт, 26 апреля, 23:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Назарбаев: Россия остается партнером номер один для Казахстана

Назарбаев: Россия остается партнером номер один для Казахстана

27.02.2017 16:43

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что РФ и Казахстан за 25 лет выстроили образцовые отношения. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Мы за эти 25 лет построили, я считаю, образцовые отношения, которые должны быть между дружественными соседями и государствами», - отметил он на встрече с президентом России Владимиром Путиным. «В этом году 25 лет дипломатических отношений, наши соответствующие ведомства это отмечают», - подчеркнул Назарбаев.

Среди достижений он назвал создание Евразийского экономического союза, который стал для всех членов союза «перспективным, важным делом».

По словам Назарбаева, РФ остается для его страны «партнером номер один как в политике, так и в экономике». Он отметил, что с Путиным в этом году еще предстоит серия встреч. Назарбаев пояснил, что российский лидер уже согласился принять участие в апреле в китайской конференции, посвященной поясу Шелкового пути.

«Потом ШОС 8 июня в Казахстане и открытие нашего всемирного ЭКСПО-2017, осенью - межрегиональная конференция наша», - добавил казахстанский лидер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |