Пт, 26 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Переговоры по Сирии «Астана-3» продлены

Переговоры по Сирии «Астана-3» продлены

15.03.2017 10:09

Сирийская вооруженная оппозиция проведет 16 марта встречу с экспертами стран-гарантов режима прекращения огня в Сирии (Россия, Иран и Турция). Об этом заявил глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков, передает ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

«Что касается участия в переговорах представителей вооруженной оппозиции, то сегодня ночью ожидается прибытие представителей Южного и Северного фронтов, - сказал он. - Они проведут завтра с экспертами стран-гарантов перемирия (России, Ирана и Турции) консультации по вопросам соблюдения режима прекращения боевых действий».

По словам дипломата, информация о составе представителей оппозиции поступит позднее. «Завтра продолжатся переговоры», - подтвердил Жайнаков. На вопрос, останутся ли в Астане 16 марта главы делегаций России, Ирана и Турции, представитель МИД заявил, что «не располагает информацией по их участию.

Жайнаков также подчеркнул, что 15 марта состоится совместный выход к прессе представителей трех стран, а также министра иностранных дел Казахстана Кайрата Абдрахамнова.

Международная встреча в Астане по урегулированию ситуации в Сирии началась 14 марта. В столице Казахстана работают делегации России, Ирана и Турции, а также ООН, США и Иордании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |