Сб, 27 апреля, 01:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: сирийские войска выбили террористов с военного аэродрома Эль-Джарах

СМИ: сирийские войска выбили террористов с военного аэродрома Эль-Джарах

15.05.2017 10:34

Бойцы сирийской армии выбили террористов ДАИШ (запрещена в РФ) с военного аэродрома Эль-Джарах к востоку от Алеппо (360 км от Дамаска). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал SyriaAlAn.

Фото с сайта tass.ru

По информации источника, бывшая авиабаза сирийских ВВС поблизости от водохранилища Асад на Евфрате была освобождена после ожесточенных боев. Правительственные силы очистили также от банд ДАИШ несколько соседних деревень.

На этом участке фронта сирийские военнослужащие за последние три месяца освободили 170 селений. Войска наступают сейчас на Мескену, которая расположена в 5 км от военного аэродрома и остается последним форпостом ДАИШ на водохранилище.

От Мескены идет шоссе в Табку - город у Евфратской ГЭС (160 км от Алеппо), который перешел под контроль «Сил демократической Сирии» (СДС). Курдские ополченцы и воины арабских племен, входящие в состав СДС, взяли его штурмом 10 мая после осады, продолжавшейся 50 дней. СДС оказывали поддержку с воздуха ВВС коалиции во главе с США, кроме того, в военных действиях участвовали американские морские пехотинцы, переброшенные из соседнего Ирака.

Как отмечает SyriaAlAn, в руках ДАИШ остается после освобождения Эль-Джараха еще один военный аэродром - Эль-Хамдан в окрестностях города Бу-Кемаль, рядом с иракской границей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |