Сб, 27 апреля, 08:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: саперы обезвреживают с помощью российского оборудования около ста предметов в сутки в провинции Алеппо

Сирия: саперы обезвреживают с помощью российского оборудования около ста предметов в сутки в провинции Алеппо

24.05.2017 10:29

Сирийские саперы, работающие в провинции Алеппо, обезвреживают с использованием российской экипировки и снаряжения около ста фугасов, растяжек, неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов за сутки, сообщил журналистам командир подразделения, лейтенант сирийской армии Мухаммад Язан, - передает ТАСС.

Фото: РИА Новости

«Все мои подчиненные прошли обучение в Международном противоминном центре и в совершенстве владеют методами и способами обнаружения и нейтрализации взрывоопасных предметов, в том числе и фугасов большой мощности. Предоставленное российскими коллегами специальное оборудование и снаряжение многократно увеличивают эффективность нашей работы», - сказал Язан в ходе разминирования населенного пункта Аран в восточной части провинции Алеппо.

«Саперы с помощью оборудования российского производства за сутки обезвреживают в среднем до сотни фугасов, растяжек, неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов», - уточнил он.

Как отметил Язан, российское снаряжение и защитные костюмы позволяют саперам чувствовать себя в безопасности при обнаружении и ликвидации подобных фугасов и выполнять необходимые работы «с ювелирной точностью».

Аран, в котором до начала боевых действий на территории Сирии проживали около 8 тыс. человек, был освобожден бойцами сирийской армии полмесяца назад, однако вселяться в оставленные некогда жителями дома по-прежнему опасно. Сейчас в этом населенном пункте проживают около 1,5 тыс. человек. Местные земледельцы с нетерпением ждут окончания военными работы, поскольку приступить к обработке полей и ждать возвращения родных и близких можно только после разрешения сирийских саперов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |