Пт, 26 апреля, 06:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » МИД РФ: Россия высоко ценит усилия Филиппин по борьбе с терроризмом

МИД РФ: Россия высоко ценит усилия Филиппин по борьбе с терроризмом

07.08.2017 10:16

Россия высоко ценит усилия, предпринимаемые Филиппинами для борьбы с терроризмом и экстремизмом. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на переговорах с главой МИД Филиппин Питером Кайетано. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта Whoswhos.org

«Мы полностью разделяем те усилия, которые ваша страна прилагает для устранения любой угрозы экстремизма на территории вашей страны, - сказал глава российского дипведомства. - Мы также высоко ценим вашу солидарность с действиями РФ, предпринимаемыми для борьбы с терроризмом. Мы уверены, что это та проблема, через которую мы должны пройти вместе».

«Сегодня мы также обсудим ход реализации соглашений, которые были подписаны во время визита президента Филиппин [Родриго Дутерте] в Москву», - указал министр.

Сергей Лавров прибыл в воскресенье в столицу Филиппин, чтобы принять участие в мероприятиях по линии АСЕАН. Министр уже провел несколько двусторонних встреч, в том числе с главами внешнеполитических ведомств Турции, КНР, а также госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Ожидается, что в понедельник состоится его встреча с главой МИД Японии Таро Коно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |