Пт, 26 апреля, 10:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирийская армия окружила крупную группировку террористов "Джебхат ан-Нусры"

Сирийская армия окружила крупную группировку террористов "Джебхат ан-Нусры"

21.01.2018 09:45

Армия Сирии и отряды народного ополчения завершили окружение крупной группировки террористической организации "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ - прим. ТАСС) на востоке провинции Идлиб, а также освободили от бандформирований аэродром Абу-Духур, говорится в воскресенье в сообщении Минобороны России, пишет ТАСС.

© Валерий Шарифулин/ТАСС

"Штурмовые отряды сирийских правительственных войск под командованием генерала Хасана Сухела, наступая вдоль трассы Хама - Алеппо соединились с отрядами народного ополчения в районе населенных пунктов Хербет-Эль-Гаджар и Расм-Эль-Хармаль. Таким образом, завершено окружение крупной группировки террористической организации "Джебхат ан-Нусра" в восточной части провинции Идлиб", - указывается в сообщении.

Кроме того, отмечают в Минобороны, в результате наступательных действий сирийские войска выбили боевиков с территории аэродрома Абу-Духур, находившегося под контролем бандформирований с сентября 2015 года.

Ранее сообщалось, что оборона боевиков была прорвана после ожесточенных боев, террористы были выбиты из семи селений, расположенных в окрестностях аэродрома. Три года назад Абу-Духур служил последним плацдармом сирийской армии в этом регионе. Его осада бандформированиями продолжалась полгода.

Военные действия против террористов "Джебхат ан-Нусры" и их союзников продолжаются более месяца на северо-западе Сирии. За этот период армия и ополченцы уничтожили свыше 600 боевиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |