Пт, 26 апреля, 17:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирийская армия выбивает боевиков из Восточной Гуты

Сирийская армия выбивает боевиков из Восточной Гуты

01.03.2018 10:13

Сирийские правительственные войска в среду возобновили наступление на боевиков в пригороде Дамаска Восточной Гуте. Сообщается, что 4-я механизированная дивизия САА и Республиканская гвардия штурмовали контролируемые боевиками позиции в стратегических районах Хараста и Арбин, передает ФАН.

Фото с сайта riafan.ru

Отмечается, что САА удалось взять под контроль площадь вокруг мечети Саид Мухаммед, а затем продвинуться вдоль улицы Хараста – Дума. После перерыва подразделения сирийской армии успешно атаковали террористов в пригороде Хараста. Теперь правительственным силам необходимо блокировать последнюю часть района Аль-Аджай, чтобы взять под контроль всю западную Харасту.

На другом участке фронта правительственные силы смогли выбить террористов группировки «Джейш аль-Ислам» (запрещена в РФ) из населенного пункта Хауш-Давахра.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин заявил, что победа над хорошо экипированными террористами в Сирии показала силу российского вооружения. По словам главы России, также на территории Сирии было впервые испытано в бою высокоточное оружие большой дальности, которое показало надежность и эффективность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |