Пн, 29 апреля, 10:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: российские военные предложили боевикам в Восточной Гуте эвакуацию

Сирия: российские военные предложили боевикам в Восточной Гуте эвакуацию

06.03.2018 15:57

Российские военные предложили боевикам в районе Восточной Гуты, пригорода Дамаска, «безопасный коридор» для выхода из анклава.

Фото с сайта ria.ru

Повстанцы могут эвакуироваться с семьями и лёгким стрелковым оружием. Об этом сообщает EADaily со ссылкой на агентство Reuters.

Минобороны России обещает боевикам вооружённых группировок оппозиции транспорт, гарантии безопасности и иммунитет от судебного преследования в случае выхода из Восточной Гуты, отмечает Reuters.

Как сообщало EADaily, сирийские правительственные войска добились значительного прогресса в продолжающейся военной операции в районе Восточной Гуты, отбив у боевиков около 36% всей территории пригорода к востоку от Дамаска. По данным военного командования САР, войска продолжают наступать одновременно с восточного и западного направлений на удерживаемый различными вооружёнными группировками анклав. Наступающим формированиям правительственных сил остаётся преодолеть около 3 км, чтобы установить прямую сухопутную связь между собой и разделить группировки боевиков на две части — северную и южную.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |