Пт, 26 апреля, 03:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » США рассмотрит выдачу Гюлена Турции по делу об убийстве Карлова

США рассмотрит выдачу Гюлена Турции по делу об убийстве Карлова

03.04.2018 10:54

Соединенные Штаты примут решение о возможности экстрадиции лидера «Террористической организации фетхуллахистов» (ФЕТО) Фетхуллаха Гюлена в связи с обвинениями в причастности к убийству посла РФ в Турции Андрея Карлова, когда правительство Турции предоставит документы по делу.

Фото с сайта tass.ru

Об этом сообщила в понедельник официальный представитель министерства юстиции США Николь Навас, добавив, что решение будет принято исключительно на базе фактов и в соответствии с американским законодательством, передает ТАСС.

«Мы рассмотрим любые материалы, которые правительство Турции может предоставить нам на этот счет. Мы будем принимать какое бы то ни было решение об экстрадиции на основе фактов и в соответствии с законодательством США», - ответила она на соответствующий вопрос.

Дополнительные детали она предоставлять отказалась.

Ранее в понедельник телеканал HABERTÜRK сообщил о том, что турецкий суд выдал ордер на арест восьми членов ФЕТО, в том числе ее главаря Гюлена, по обвинению в причастности к убийству Карлова. По данным телеканала, именно Гюлен отдал приказ на убийство Карлова.

Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. В МИД РФ произошедшее квалифицировали как теракт, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Акт международного терроризма». Посмертно Карлову присвоено звание Героя России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |