Вт, 19 марта, 08:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Ким Чен Ын объявил о прекращении ядерных и ракетных испытаний

Ким Чен Ын объявил о прекращении ядерных и ракетных испытаний

21.04.2018 08:48

Лидер КНДР Ким Чен Ын объявил о том, что его страна замораживает ядерные и ракетные испытания, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, пишет INTERFAX.RU.

Фото: EPA

"С 21 апреля Северная Корея приостанавливает ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет", - цитирует агентство заявление Ким Чен Ына. "КНДР также закроет ядерный полигон на севере страны, чтобы гарантировать выполнение данного обещания по свертыванию программы" (речь идет о полигоне Пунгери, на котором в 2017 году прошло успешное испытание водородной бомбы - ИФ).

Это решение было принято в пятницу на заседании Центрального комитета Трудовой партии КНДР на фоне подготовки к встрече Ким Чен Ына с лидером Южной Кореи (она состоится уже через неделю) и президентом США Дональдом Трампом (дата этой встречи еще не назначена).

Ранее представители Южной Кореи, которые передали Трампу предложение о встрече, исходившее от Ким Чем Ына, сообщали, что Пхеньян готов приостановить свою ядерную программу до переговоров с американским президентом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |