Пт, 26 апреля, 05:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Делегация Конгресса США едет в Россию

Делегация Конгресса США едет в Россию

22.06.2018 09:52

Делегация Конгресса США, которая планирует нанести в ближайшие дни визит в Россию, будет включать членов как Сената, так и Палаты представителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла России в США Анатолия Антонова.

Фото с сайта tass.ru

Он уточнил, что в состав делегации войдут не только трое сенаторов-республиканцев, о которых ранее уже писала американская печать, - Ричард Шелби (от штата Алабама), Джон Кеннеди (от Луизианы) и Джон Хувэн (от Северной Дакоты). Кроме того, в Россию поедут как сенаторы, так и конгрессмены, подтвердил Антонов. Согласно изложенной им информации, программа визита предусматривает посещение американскими законодателями Москвы и Санкт-Петербурга в период с конца июня по начало июля. Точные сроки поездки и численный состав делегации Антонов назвать затруднился.

«Действительно, есть планы такие. Естественно, мы приветствуем такое стремление, считаем, что приезд сенаторов (и конгрессменов) будет определенным импульсом для того, чтобы возобновить связи между парламентами двух стран. Мы давно за это выступаем, приглашаем наших американских партнеров. И я очень рад, что вот сейчас они откликнулись», - заявил дипломат.

«Я очень хочу надеяться, что будет ответный визит, - подчеркнул Антонов. - Я хочу, чтобы наши сенаторы и представители Госдумы приехали сюда». «Но пока никаких планов на сей счет нет. Надо подождать результатов этого визита», - сказал посол.

По словам дипломата, российские въездные визы американским законодателям уже выданы. «Никаких проблем в этом отношении, в отношении тех сенаторов (и конгрессменов), которые к нам собираются, нет», - заверил Антонов.

Он выразил надежду на то, что предстоящее пребывание в Москве и Санкт-Петербурге поможет американским законодателям избавиться от стереотипов и ярлыков, несправедливо навешиваемых в Соединенных Штатах на Россию.

«Для того, чтобы узнать Россию, конечно, надо съездить и в Санкт-Петербург. Тем более что прекрасное время сейчас - белые ночи. И если им удастся посетить какой-то матч (в рамках идущего в эти дни в России чемпионата мира по футболу), я надеюсь, они поймут все «страшилки» со стороны Госдепартамента США по поводу того, что в Россию не надо ездить», - отметил дипломат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |