Ученые нашли дешевое лекарство от СДВГ
Ученые доказали, что недорогие таблетки от высокого давления могут значительно уменьшить симптомы СДВГ.

В ходе исследований на крысах наблюдалось заметное снижение гиперактивности, а ещё более впечатляющие результаты были получены с рыбками данио-рерио — после применения амлодипина они смогли успешно справляться со сложными задачами.
Данные медицинской базы UK Biobank показывают, что люди, принимающие амлодипин для контроля давления, реже сообщают о симптомах СДВГ. В ближайшее время планируются клинические испытания на людях, и учёные надеются на революционные изменения в подходах к лечению этого расстройства.
Хотя это не будет первым препаратом для лечения СДВГ, существующие лекарства часто сопровождаются побочными эффектами: потеря аппетита, проблемы со сном, головные боли и риск привыкания.
Еще новости
Кадыров:"ЮгАгроХолдинг" — это пример эффективного сельскохозяйственного производства.
Кадыров:"ЮгАгроХолдинг" — это пример эффективного сельскохозяйственного производства.
МРОТ в Чеченской Республике увеличился на 16, 6%
Глава ЧР проинспектировал стройплощадки Грозного
ЦКРТ «Территория» и Минтуризма ЧР подписали соглашение
В Грозном прошёл творческий мастер-класс для молодежи
В США питбуль растерзал семимесячную девочку
В Госдуме предложили сократить женщинам рабочий день на час
Чтобы спасти белую расу: В США юноша-националист убил своих родителей