%nocache%
Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Вторник,
15 апреля, 08:53

Рада приветствовала инициативы Трампа по урегулированию конфликта

Верховная рада Украины в обращении к президенту США Дональду Трампу поприветствовала его мирные инициативы по урегулированию конфликта после перепалки американского лидера с Владимиром Зеленским в Овальном кабинете на прошлой неделе, выразив веру в то, что Трамп окажет решающее влияние на прекращение боевых действий.

Трамп на прошлой неделе отчитал Зеленского в Белом доме, когда тот приехал подписывать соглашение о совместной разработке украинских недр. Президент США требовал от Зеленского согласиться на прекращение огня и перестать критиковать президента РФ Владимира Путина. Вице-президент США Джей-Ди Вэнс назвал Зеленского неблагодарным агитатором за демократов, когда тот стал оправдывать свои шаги, обвинять Россию и даже угрожать США тем, что они почувствуют последствия конфликта, хоть и разделены океаном. Киевскую делегацию попросили удалиться из Белого дома, соглашение не было подписано.

"Украинский народ... верит, что личная роль президента Дональда Трампа и его миротворческие усилия окажут решающее влияние на скорейшее прекращение боевых действий и достижение мира для Украины, Европы и всего мира. Верховная рада Украины приветствует инициативы президента Дональда Трампа по запуску переговорного процесса, нацеленного на обеспечение мира", - говорится в обращении Рады к Трампу. Текст обращения публикуют украинские СМИ.

В обращении также указывается, что безопасность и развитие Украины обеспечивается за счет поддержки со стороны США. Кроме того, Рада подчеркивает необходимость дальнейшего развития стратегического партнерства с США, особенно в области поиска критических минералов.

Еще новости

Кадыров:"ЮгАгроХолдинг" — это пример эффективного сельскохозяйственного производства.

Кадыров:"ЮгАгроХолдинг" — это пример эффективного сельскохозяйственного производства.

МРОТ в Чеченской Республике увеличился на 16, 6%

Глава ЧР проинспектировал стройплощадки Грозного

17 тысяч работодателей и 370 тысяч вакансий: ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартует 18 апреля

Министру здравоохранения Чечни поручено провести проверку и оптимизировать работу реанимационных отделений

ЦКРТ «Территория» и Минтуризма ЧР подписали соглашение

В Грозном прошёл творческий мастер-класс для молодежи

2000 единиц современного оборудования и 30 новых карет скорой помощи поступят в больницы Чечни в этом году

Доброволец из Волгограда: Украина отправляет на фронт парикмахеров, фермеров и бедолаг, пойманных на улице

В США питбуль растерзал семимесячную девочку

Более 300 дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило отделение СФР по ЧР

В Госдуме предложили сократить женщинам рабочий день на час

Чтобы спасти белую расу: В США юноша-националист убил своих родителей

Вред от пачки фри прировняли к выкуренной сигарете