Глава Чечни поздравил работников культуры с профессиональным праздником
Накануне в России отметили замечательный праздник - День работника культуры. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отмечал высокую роль работников культуры в формировании здорового и зрелого общества.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что в самые тяжёлые времена Ахмат-Хаджи начал процесс активного возрождения театров, библиотек, ансамблей в Чечне. По его словам, А.А. Кадыров вернул в республику работников Чеченского драматического театра, артистов Государственного ансамбля танца "Вайнах".
"Сегодня наших артистов, танцоров встречают аплодисментами не только в России, но и далеко за её пределами. За последние годы проделана огромная работа по развитию культуры, построены государственный концертный зал Грозного, чеченский и русский театры, дворец ансамбля "Вайнах", дворцы и дома культуры в городах и сёлах Чечни. Это результат четкого следования курсу Ахмата-Хаджи Кадырова. Работники культуры играют активную роль в развитии нашего общества, сохранении культурных ценностей, вносят неоценимый вклад в воспитание молодёжи, прививая ей любовь к традициям, обычаям и культуре чеченского народа. Я искренне поздравляю всех деятелей культуры с профессиональным праздником. Желаю успехов и творческого вдохновения!", - написал он.
Еще новости
Кадыров:"ЮгАгроХолдинг" — это пример эффективного сельскохозяйственного производства.
Кадыров:"ЮгАгроХолдинг" — это пример эффективного сельскохозяйственного производства.
МРОТ в Чеченской Республике увеличился на 16, 6%
Глава ЧР проинспектировал стройплощадки Грозного
ЦКРТ «Территория» и Минтуризма ЧР подписали соглашение
В Грозном прошёл творческий мастер-класс для молодежи
В США питбуль растерзал семимесячную девочку
В Госдуме предложили сократить женщинам рабочий день на час
Чтобы спасти белую расу: В США юноша-националист убил своих родителей