Вс, 28 апреля, 00:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Шамсаил Саралиев: Спокойная жизнь в Чечне не дает покоя агентам Запада

Шамсаил Саралиев: Спокойная жизнь в Чечне не дает покоя агентам Запада

14.05.2015 20:09

Как заявил депутат Госдумы, скандал вокруг свадьбы Луизы Гойлабиевой и Нажуда Гучигова – это очередная атака на мир в Чечне.

Депутат Государственной думы России Шамсаил Саралиев считает, что история со свадьбой 17-летней Луизы Гойлабиевой и 46-летнего главы Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова, о которой написала «Новая газета, является еще одной атакой иностранных агентов, направленная на расшатывание мира в Чеченской Республике.

— Сейчас идет дискредитация Чеченской Республики. С декабря прошлого года началась активная фаза атак на Чечню по дискредитации законов и власти, к которой подключились все иностранные агенты. И история, которой дала огласку «Новая газета» — одна из череды этих атак, — заявил депутат Госдумы. — В свое время даже Джейн Псаки была озабочена ситуацией в Чечне — в Ираке у них якобы все спокойно, в Сирии тоже все спокойно, а Чечня для них — самая неспокойная точка.

Шамсаил Саралиев сообщил, что еще во время начала чеченской кампании в Чечне заметили работу агентов Запада, когда представители спецслужб финансировали бандформирования.

– Сегодня в Чечне царит порядок и мир, но это не это не устраивает либеральные СМИ, все ополчились против республики и сделали из обычной свадьбы такую провокацию, – считает Шамсаил Саралиев. По его словам, журналистка Елена Милашина преподнесла на страницах «Новой газеты» ложь и клевету.

– Я общался и с 17-летней невестой и с ее избранником, девушка в прошлом году закончила школу и теперь она вправе сделать свой выбор и он был сделан добровольно... Я лично беседовал с Нажудом Гучиговым - у них все обоюдно, а все, что нам преподносит «Новая газета» является ложью и клеветой, - говорит Шамсаил Саралиев. - Мы ухаживаем за своими избранницами как все нормальные люди, у нас многодетные семьи, каждая из которых защищена и имеет иммунную безопасность. У меня нет сомнений, что у этой пары все происходит по любви.

Напомним, семья Гойлабиевых из села Байтарки выгнала из дома корреспондента «Новой газеты» Елену Милашину , которая приехала в дом Луизы Гойлабиевой со своими журналистскими целями. Родня девушки не пустила корреспондентку даже на порог. В перепалке с журналисткой приняла участие и сама Луиза. Позднее мама невесты, ставшей героиней множества публикаций в СМИ после сватовства 46-летнего главы Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова, обратилась за помощью к правозащитникам. Женщина просит оградить ее семью от слухов, которые распускают журналисты «Новой газеты».

татья в «Новой газете» наделала шума в соцсетях, и в Байтарки прибыл доверенный человек Рамзана Кадырова. Глава Чечни решил разобраться в ситуации, поскольку еще в 2010 году лично запретил похищать невест, а женихов перед свадьбой обязал получать согласие отцов своих избранниц. Рамзан Кадыров сообщил на совещании, что вопрос со свадьбой в селе Байтарки исчерпан, поскольку согласие на свадьбу Луизы и Нажуда Гучигова дали сама девушка, ее мать и дед по отцовской линии.

Больше всех от публичного обсуждения пострадала сама Луиза. Такое внимание к себе она воспринимает как вмешательство в личную жизнь.

Источник: lifenews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |