Пн, 29 апреля, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Р. Кадыров: Ахмат-Хаджи Кадыров – человек, который очень много сделал для чеченского народа

Р. Кадыров: Ахмат-Хаджи Кадыров – человек, который очень много сделал для чеченского народа

09.05.2016 21:10

На своей странице в социальной сети Инстаграм врио Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал запись, посвящённую первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.

"Двенадцать лет назад ушёл из жизни в праведный мир самый дорогой и близкий мне человек – мой любимый отец, первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

Его путь в этом мире завершился не дома, среди детей и внуков, не на больничной койке. Это произошло на боевом посту, принимая Парад Победы, завоёванной ценой десятков миллионов жизней", – написал он.

Р. Кадыров отметил, чт А-Х. Кадыров погиб, как воин, мужественный человек, вождь, духовный лидер, наставник и командир, отдав жизнь в борьбе с самыми злейшими врагами ислама, Сунны Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и Родины - России. "Он был счастливым человеком, полностью посвятившим себя служению Аллаху и спасению народа! На этом же пути ушли от нас тысячи соратников Ахмата-Хаджи. (да смилостивится Аллах над ними)", – подчеркнул чеченский лидер.

Врио Главы ЧР пишет, что в современной мировой истории не было ни одного другого случая, чтобы один человек, не будучи королем, президентом, премьером или командующим, встал против всеобщего зла, против вооружённых до зубов чёрных сил и одержал убедительную победу. Это яркая победа ислама над шайтанами, добра над злом. Президент России Владимир Путин сказал, что Ахмат-Хаджи был исключительно порядочным, мужественным и талантливым человеком.

Глава государства заявил: «Ахмат-Хаджи Кадыров – человек, который очень много сделал для чеченского народа, благодаря которому прекратилась война, который отдал свою жизнь ради Чечни и ради России. Он ушёл непобеждённым».

В своей записи Р. Кадыров отметил, что гордится тем, что он является сыном человека, спасшего свой народ, предотвратившего развал России, разгромившего ваххабитов и террористов.

"Для меня исключительно большая честь - находиться в его команде, продолжать дело отца, вести непримиримую борьбу с шайтанами, где бы они не появлялись. Моя жизнь принадлежит Всевышнему Аллаху и народу! Ради этого я и живу!", – подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |