Пт, 26 апреля, 16:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Рамзан Кадыров строит национальную политику на принципах уважительного отношения ко всем людям, независимо от их происхождения

Рамзан Кадыров строит национальную политику на принципах уважительного отношения ко всем людям, независимо от их происхождения

29.03.2017 17:41

Чеченская Республика одна из немногих регионов России, на территории которого на протяжении многих веков мирно сосуществуют народы более сорока национальностей.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Каждая нация, населяющая нашу Родину, уникальна по-своему, а подлинное межэтническое братство предполагает знакомство с культурой, традициями, обычаями всех народов, населяющих не только ЧР, но и страну в целом.

Концепция государственной национальной политики Чеченской Республики была утверждена Рамзаном Кадыровым в день вступления в должность Главы ЧР, что без лишних слов характеризовали его дальнейшие действия и взгляды на межнациональные взаимоотношения.

Благодаря его мудрой и дальновидной политике, сегодня чеченский народ и все населяющие республику нации, несмотря на все тяготы войны, постигшие во время двух военных кампаний, живут в полной гармонии и в братских отношениях.

Ежегодно в республике проходят Дни национальной культуры народов, населяющих ЧР.

Фестивали, конкурсы, где представители разных национальностей представляют свои элементы народных обрядов, национальные танцы, исполнение музыкальных произведений на народных инструментах, национальные блюда и т.д.

Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда считал налаживание межнациональных и межконфессиональных отношений между народами приоритетным направлением развития республики. Превыше всего он ставил права простых граждан и мечтал видеть свою Родину процветающей.

Сегодня мы видим, как планы А.-Х.Кадырова реализовывает его сын Рамзан Кадыров. Наш край стал самым красивым, чистым, благоустроенным. Ежегодно в Чечню приезжают огромное количество туристов. По официальной статистике, в 2016 году республику посетили 90 тысяч туристов. Как известно, для туристов приоритетом в выборе места для туристического отдыха являются не только достопримечательности региона, но и самобытность культуры народа, населяющего его.

- Туристов интересует всё, что связано с нашей республикой, начиная от национальной кухни, от элементов национального костюма до высоты сторожевой башни, - говорит экскурсовод Б.Хаджиев.

Историко-культурные особенности чеченского этноса сложились в ходе многовековых экономических, политических, культурных и межнациональных контактов с русским народом и другими этносами.

На самом деле, чеченский народ имеет сложную многовековую историю, исторически определившуюся территорию расселения, язык, самобытную культуру. История чеченского народа – это история созидания и творчества, разносторонних благотворных связей и взаимовыгодного сотрудничества с другими народами.

Культурные достижения чеченского народа характеризуются созданием уникальных материальных и духовных культурных ценностей: башенного комплекса, героического эпоса «Илли», богатого фольклорного, этнографического, литературного и исторического наследия, нравственно-этического и патриотического кодекса, оригинального искусства. Все это много раз было на грани исчезновения. В последнем, главным фактором самосохранения нации явился правильный политический путь Ахмата-Хаджи Кадырова, который и тогда предвидел многое и мудро повернул ситуацию в правильное русло.

Сегодня его верный соратник и достойный сын своего отца Рамзан Кадыров построил национальную политику на принципах уважительного отношения ко всем людям, независимо от их происхождения, направленную на формировании толерантности, сотрудничества и тесного сближения нации.

Танзила Халидова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |