Пт, 26 апреля, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » 10 лет Рамзан Кадыров верен своей присяге

10 лет Рамзан Кадыров верен своей присяге

05.04.2017 16:53

10 лет исполнилось со дня официального вступления Рамзана Кадырова в должность Главы Чеченской Республики.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

5 апреля 2007 года состоялась инаугурация Рамзана Кадырова, которая вселила в сердца тысяч людей надежду на мирное существование и светлое будущее. Этот день для жителей республики стал настоящим праздничным событием.

В республике шли культурно-массовые мероприятия, которые включали в себя большой праздничный концерт и организацию народных гуляний во всех районах республики.

Сама инаугурация Кадырова проходила в загородной резиденции, расположенной в Гудермесе. На церемонию вступления Рамзана Кадырова в должность в Чечню прибыли более 1500 гостей и 500 официальных лиц. Освещали церемонию около 200 российских и 70 иностранных журналистов.

Кадыров вступил в должность Главы ЧР в 12:20, и с этого времени несет верность своей присяге.

За этот небольшой отрезок времени, он со своей командой достиг больших результатов. Не на словах, а на деле доказал и показал всему миру, что чеченский народ хочет жить и процветать в полноправном субъекте Российской Федерации.

Со дня своего вступления в должность главной задачей Р.Кадыров обозначил обеспечение устойчивого роста экономики, социальной сферы и снижения безработицы. Огромное внимание он уделил работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи, сохранению истинных народных традиций и обычаев.

Одним из значительных успехов главы региона стала отмена режима КТО, который действовал на территории республики с 1999 года. В этом месяце 16 апреля исполняется восемь лет, как жители вздохнули облегченно, так как это ознаменовало победу над терроризмом.

- Мудрость, дальновидность, неоспоримая профессиональная компетентность, широта мышления, а также умение взвешенно подходить к постановке целей Рамзана Кадырова позволили сделать невозможное возможным – окончательно победить международный терроризм в Чеченской Республике. Он сумел восстановить некогда разрушенный до основания регион, возродить мирную жизнь, заново отстроить лежавшие в руинах города и сёла, вывести республику на рельсы устойчивого и долгосрочного социально-экономического развития, - сказал на своей странице Инстаграм депутат ГД РФ Адам Делимханов.

Руководством республики была разработана целая программа по восстановлению региона. На глазах восстанавливались города, улицы, площади, проспекты, социальные объекты, жилые дома и инфраструктура.

На сегодняшний день в республике функционирует 344 учреждения здравоохранения, 351 учреждение дошкольного образования, 524 учреждения общего образования, 23 профессиональных образовательных учреждения, 3 учреждения высшего профессионального образования, 59 учреждений социального обслуживания населения. В них созданы все необходимые условия для достойного образования и получения квалифицированной медицинской помощи.

С возрождением Чечни началось и возрождение туризма и достопримечательности региона.

Чеченская Республика превратилась в «туристический центр России», в которой созданы все условия для развития туристической отрасли, приема российских и иностранных туристов и комфортного их пребывания в регионе. Чечня обладает богатым культурно-историческим наследием и уникальной природой. Город Грозный, озеро Кезеной-Ам, средневековый некрополь Цой-Педе, Аргунское ущелье – это лишь небольшая часть достойных внимания достопримечательностей.

- Прошедшие десять лет стали для нашего региона периодом полного восстановления и активного развития. Благодаря мудрому руководству и вниманию, уделяемому Р.Кадыровым всем направлениям деятельности, республика изменилась до неузнаваемости. На сегодняшний день она представляет собой один из самых стабильных субъектов страны.

Верное следование курсу первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова привело регион к достижению высоких показателей во всех сферах деятельности: экономике и социальной сфере, привлечении инвестиций, строительстве образовательных, спортивных, культурных и религиозных объектов. Колоссальный объем работы проделан ради того, чтобы изменилась жизнь народов Чеченской Республики. И сегодня мы имеем возможность жить и созидать в процветающем регионе, пользуясь всеми правами и возможностями граждан Российской Федерации, - отметил руководитель Администрации Главы и Правительства Султан Тагаев.

Итоги пройденных десяти лет свидетельствуют, что Рамзан Ахматович Кадыров - истинный патриот своей страны, и настоящий сын своего народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |