Пт, 26 апреля, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс языкового многообразия «Ключевое слово»

Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс языкового многообразия «Ключевое слово»

Продолжается прием заявок на Всероссийскую общественную премию за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово». Конкурс на соискание премии организует Федеральное агентство по делам национальностей.

Фото с сайта: rusdeutsch.ru

Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние граждане Российской Федерации и юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации: авторы или авторские коллективы, в том числе представители общественных объединений, коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации.

Премия присуждается по семи номинациям: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение языков коренных малочисленных народов», «За особые заслуги», «Социально ответственный бизнес».

Конкурс проводится в 2 этапа.Первый этап пройдет с 1 ноября по 26 ноября – прием заявок на участие, второй с 27 ноября по 10 декабря - рассмотрение заявок, подведение итогов и публикация результатов конкурса на официальном сайте ФАДН России.

Подать заявку для участия в конкурсе можно на сайте slovo@fadn.gov.ru.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии будет приурочена к проведению форума «Языковая политика в Российской Федерации».