Пт, 29 марта, 00:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Мультимедиа » Фотогалерея » Визит министра просвещения России Сергея Кравцова в Грозный (фото)

Визит министра просвещения России Сергея Кравцова в Грозный (фото)

17.02.2020 10:25

Чеченскую Республику с рабочим визитом посетили министр просвещения РФ Сергей Кравцов и врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

В ходе визита гости посетили Лингвистическую школу им. Ю.Д. Дешериева. Здесь министр просвещения провел расширенное совещание. Обсуждались вопросы развития оценки качества образования в Чеченской Республике и подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году.

Сергей Кравцов отметил, что министерство просвещения РФ делает особый акцент на взаимодействие с субъектами.

По его словам, в ходе визита в ЧР достигнут ряд соглашений по решению проблемы трёхсменок и развитию кадрового потенциала системы образования в ЧР.

«Мы будем проводить такие мероприятия постоянно. Постоянно будем слушать те вопросы, которые есть у учителей. Те вопросы, которые есть у директоров школ. Те вопросы, которые есть у начальников муниципальных органов управления образования, учеников, родителей. Мы будем вместе строить, развивать нашу систему образования, строить школы. И уже с Председателем Правительства ЧР мы предварительно договорились о строительстве нескольких новых школ, решать вопросы трехсменного образования, заниматься вопросами повышения квалификации педагогов, работать с талантливыми учениками и с теми учениками, которые нуждаются в методической поддержке», — сказал он.

Министр также подчеркнул, что приоритетная задача заключается в том, чтобы обеспечить доступным и качественным образованием школьников ЧР и всей России.

«Конечно, нам важно обеспечить каждому школьнику, вне зависимости от того, где он проживает, качественное образование. Мы должны прежде всего организовывать воспитательный процесс. И от вас, и от нас всех зависит будущее наших детей, будущее республики, будущее нашей страны. Поэтому я хочу вас поблагодарить за ту самоотверженную работу, которую вы проводите, за то, что вы воспитываете и образовываете детей, за то, что формируете будущее республики и нашей страны. Огромное вам за это спасибо!» — сказал он.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Поделиться:

Все материалы раздела «Фотогалерея»