Пт, 19 апреля, 23:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Россия не приносит «пользы» США

Россия не приносит «пользы» США

24.09.2018 13:00

Россия работает против американских интересов на Украине, в Сирии и других «горячих точках» мира. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в телевизионном интервью накануне открытия сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, пишет EADaily.

Фото с сайта m.aftershock.news

В интервью программе «Встреча с прессой» на канале NBC, которое вышло в эфир в воскресенье, Помпео признал, что администрации Дональда Трампа пока не удалось дать отпор многочисленным дестабилизирующим действиям России во всем мире.

Фактически, как и любая страна на международной арене, Россия действует исходя из своих национальных интересов. «Бесполезность», которой по мнению Помпео занимается Россия, больше похожа на несовпадение интересов двух стран и не более того. В отличие от США, Россия сделала куда больше в Сирийской Арабской Республике. В частности, Пентагон на протяжении года не мог разделить оппозицию от террористов в Алеппо в 2016 году, что сделала Россия за считанные месяцы.

В том случае, если бы Россия и ИРИ следовали американской указке, то не оказались в ряду «немилости США». Судя по всему, в Белом доме делают вид, будто забыли о том, что у России есть свой национальный интерес и внешнеполитическая линия, которая не зависит от настроений американской администрации. Вашингтон больше устроило бы в настоящее время видеть Россию 90-х годов, которая де-факто взяла курс на сближение с США, отводя на второй план к примеру, ближневосточное и азиатское направления во внешней политике. Иными словами, сильная Россия - угроза для гегемонии США. В противном случае, Россия не стала бы соперницей США на мировой арене, что, собственно, и объясняет озабоченность в высших кругах США.

Элиза Абиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |