Вс, 29 сентября, 01:10 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Третий тур без поражения

Третий тур без поражения

27.08.2012 13:38

В рамках СОГАЗ чемпионата России по футболу в 6 туре грозненский «Терек» принимал московский «Спартак». Победа в этом противостоянии для обеих команд гарантировала первое место в турнирной таблице и поэтому команды были настроены только на победу. Этот матч можно было назвать центральным, как говорится, битва за шесть очков.

Фото ИТАР-ТАСС

На переполненном стадионе в Грозном также присутствовали многочисленные болельщики из Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Дагестана и Осетии и даже Турции.

В первом тайме команды разошлись с нулевым счетом.

С первых же минут подопечные Черчесова ринулись вперед. Такой насыщенной игры ФК «Терек» не показывал давно, каждый игрок отрабатывал на своем отрезке поля.

Футболисты «Спартака» в первом тайме смогли еле удержать натиск подопечных Черчесова. Следует отметить, что спартаковцы в первом тайме не нанесли ни одного удара в створ ворот грозненского голкипера.

Несколько сезонов сидевший на скамье запасных Ярослав Годзюр, продемонстрировал классную игру в трех последних матчах, пропустив только два мяча.

Грозненцы ушли на перерыв с большим преимуществом владения мячом.

Второй тайм гости начали более резвее чем хозяева. В первые двадцать минут грозненцы чуть подсели, за что и поплатились. На 65 минуте Жано выполнил выверенную подачу с углового, Инсаурральде выиграл борьбу и сильным ударом головой поразил ворота грозненцев.

После пропущенного мяча Станислав Черчесов проводит две замены. На поле появляются молодые Садаев и Митришев.

«Страшный сон» «Спартака» начался с 80-ой минуты.

Уциев прорывается по правому флангу и передает пас в центр, где Лебеденко не стал долго раздумывать и нанес мощный удар с дальней дистанции прямо в нижний угол ворот Диканя. 1-1. У «Терека» появляется надежда на победу.

Не обошлось и без удачи. Под самый занавес матча, в добавленное время, спартаковцы сами себе на ровном месте «привезли» угловой.

Болгарский полузащитник «Терека» Благо Георгиев подает с угла поля в штрафную площадь. Билялетдинов неудачно скидывает мяч на дальнюю штангу своих ворот, где тут как тут оказывается Феррейра. Бразилец без труда головой вколотил круглого с двух метров в сетку ворот. 2-1.

«Терек» заслуженно побеждает в этом матче и перемещается на вторую строчку таблицы Премьер-лиги, где после 6 тура разделяет лидерство с действующим чемпионом «Зенитом».

На этот раз грозненский клуб превзошел самого себя, установив новый рекорд, набрав девять очков в трех матчах Премьер-лиги.

Напомним, что по результатам 6 туров коллектив из Грозного в Премьер-лиге никогда ранее не поднимался на столь высокую позицию в таблице Чемпионата России по футболу.

В ближайших двух матчах грозненцам предстоит провести два выездных матча.

1 сентября «Терек» сыграет с «Рубином», который в прошлом туре одолел «Зенит». А 15 сентября грозненцы сыграют с «Зенитом».