Вт, 23 апреля, 21:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Республиканцы и Европа «мстят» Трампу за победу на выборах

Республиканцы и Европа «мстят» Трампу за победу на выборах

30.01.2017 16:18

Президент США Дональд Трамп отверг предупреждение членов Сената Конгресса США республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэм относительно того, что его новый указ об ужесточении иммиграционного контроля способствует обострению террористической угрозы, нежели укреплению безопасности США.

Фото с сайта ria.ru

Накануне Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий приостановку на 120 дней программы размещения в США беженцев. Он также ограничил на 90 дней въезд граждан Сирии, Ирака, Ирана, Сомали, Судана, Ливии и Йемена. По словам президента, ситуация касается не религии, а террора, т. е. обеспечения безопасности США. Вероятно, что глава Соединенных Штатов опасается проникновения вместе с беженцами террористов из стран с тяжелой внутриполитической ситуацией. Кроме ограничительных мер в отношении выходцев с Ближнего Востока и Северной Африки, глава страны решил начать немедленное строительство стены на границе с Мексикой. Разумеется, что ограничения не базируются на религиозных убеждениях, цель - защита собственных граждан и границ.

Указ нового президент Соединенных Штатов вызвал массовое недовольство по той простой причине, что он сделал на практике то, о чем мечтали многие, однако последним не хватило решительности. Например, экс-глава Европарламента, кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц обвинил президента США Дональда Трампа в неуважении основных ценностей Запада. Вполне возможно, что Германия хотела бы последовать примеру Трампа, однако «ценности Запада не позволили».

Возможно, критика республиканцев в адрес столь жестких действий кроется вовсе не в беспокойстве о судьбе беженцев из этих стран. Скорее, успехи Трампа на политическом поприще и неудачи бывших кандидатов в президенты заставляют их искать все новые пути для противодействия. Маккейн был кандидатом в президенты США от Республиканской партии в 2008 году, но его опередил демократ Барак Обама. Грэм пытался баллотироваться на пост главы США на выборах в 2016 году, однако выбыл на самых ранних этапах внутрипартийной борьбы. Трамп же, не имея опыта в государственной службе, обошел даже Хиллари Клинтон.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |