Чт, 25 апреля, 10:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Трамп увлекся антироссийскими санкциями

Трамп увлекся антироссийскими санкциями

17.05.2018 15:43

Американский президент Дональд Трамп поручил госсекретарю Майку Помпео подготовить предложения по новым ограничительным мерам в отношении России.

Фото с сайта richmond.com

Об этом сообщили в Белом доме, передает РИА «Новости».

В США утверждают, что Москва нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Помпео предстоит работа с министерствами финансов, обороны, торговли, а также с директором национальной разведки. Конгресс ждет от президента доклад с планом мер против российских чиновников, которые могли быть причастны к нарушению ДРСМД, включая возможное введение санкций и запрет на контакты по бюджетным закупкам США.

Очередные санкции США уже стали делом обыденным для нашей страны. Пожалуй, если цель Вашингтона заключалась в том, чтобы вывести ограничительные меры на уровень анекдотов, то им удалось достичь поставленной задачи.Складывается впечатление, что Вашингтон хочет осуществить экономическую блокаду России, к примеру, как это было сделано в свое время с Ираном. Только в отличие от Ирана, антироссийские санкции больше похожи на выход США из ядерного соглашения. Санкции -инструмент давления. Заметим, бесперебойная частота введения ограничений все чаще позволяет задуматься над тем, что следует создать международную меру наказания для тех стран, которые злоупотребляет ими. В таком случае США и Великобритания возглавили бы этот список.

Соединенные Штаты пытаются истощить российскую экономику, чтобы страна дала сбой на мировой арене во многих геополитических вопросах, которых накопилось немало. На данный момент США ведут экономическую войну не только с Россией и Ираном, но и Европой в целом.

Элиза Абиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |