Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
USD 81,9739 EUR 91,9337
Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
Россия
Во Владикавказе прошла стратегическая сессия по цифровизации помощи семьям
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В блогах » Мечеть на 600 человек построена в селе Шатой Чеченской Республики
14.04.2009 21:16
Новая мечеть рассчитана на 600 человек и построена на площади 360 квадратных метров. Вместимость предшествующей составляла 200 человек. В ней предусмотрено место для омовения, подведен газ, проведено также внешнее освещение.
По словам председателя Совета имамов Шатойского района Хаважи Дадаева, это долгожданное событие стало радостным не только для жителей Шатойского района, но и для населения Шаройского и Итум-Калинского районов.
"Во время посещения нашего села главой республики жители обратились к нему с просьбой оказать содействие в строительстве новой мечети. Слова нашего президента не расходятся с делом, и сегодня мы можем молиться в великолепной мечети. Здесь же будут собираться на пятничные молитвы и жители соседних районов", - сказал он.
В Шатойском районе также функционирует исламское медресе и филиал исламского университета имени Ахмата Кадырова.
На днях в райцентре Шатой состоялось открытие социальных объектов: средней школы имени Хусейна Исаева, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, службы доставки Пенсионного фонда России по ЧР, парка отдыха имени Асламбека Шерипова, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: