Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Саперы Росгвардии уничтожили схрон с взрывоопасными предметами в Урус-Мартановском районе
Саперы Росгвардии уничтожили схрон с взрывоопасными предметами в Урус-Мартановском районе
19.07.2019 13:41
Военнослужащие воинской части Росгвардии из состава Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе совместно с сотрудниками территориального управления ФСБ при выполнении служебно-боевых задач в лесном массиве Урус-Мартановского района Чеченской Республики обнаружили тайник с оружием и взрывчатым веществом.
Саперами группы разминирования Росгвардии опасное для людей содержимое схрона было уничтожено накладным зарядом, сообщили в пресс-службе ОГВ (сил) по проведению контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе РФ.
Специалисты установили, что тайник был оборудован несколько лет назад. Внутри него находилось 3 выстрела к гранатомету, 3 ручных гранаты, около 200 штук патронов к стрелковому оружию разного калибра со следами коррозии, разрывной элемент от авиационной бомбы, тротиловая шашка и пластид, а также элементы к самодельному взрывному устройству и части к стрелковому оружию.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 02.12.2025 / 15.40
- Молодая девушка поборола неизлечимую стадию рака мозга
- 02.12.2025 / 12.15
- Осы атакуют россиян из-за теплой погоды: случаи аллергии растут
- 27.11.2025 / 14.38
- Более 60 человекк остаются заблокированы в зданиях сгоревшего ЖК в Гонконге
- 20.11.2025 / 12.30
- В Малайзии двухлетний ребенок из России умер после ожога медузы
- 18.11.2025 / 14.59
- В Дагестане женщины оштрафованы за варку кофе над Вечным огнём

