Вт, 16 апреля, 08:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В МЧС назвали основную причину пожаров в Сибири

В МЧС назвали основную причину пожаров в Сибири

05.08.2019 11:07

Основная причина природных пожаров в Сибири - неосторожное обращение с огнем, на это указывает расположение большей части очагов возгорания возле дорог. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС России.

Фото с сайта tass.ru

"Проведенная авиаразведка показала, что большая часть очагов природных пожаров расположена вблизи дорог. Это дает основание предположить, что основной причиной возникновения природных пожаров стало неосторожное обращение человека с огнем", - сказал представитель министерства.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что площадь лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке сократилась на четверть.

"Усиление группировки в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах подразделениями МЧС РФ и Минобороны позволило за неделю ликвидировать природные пожары на территории более 1 млн га. Ликвидированы все природные пожары на особо охраняемых территориях. Таким образом, общая площадь пожаров с 30 июля сократилась на 25%", - сказали в ведомстве.

По данным, которые привели в МЧС, площадь активного горения составляет на данный момент около 57 тыс. гектаров, на тушении этих очагов сосредоточены основные силы пожарных. Министерство взяло на особый контроль два лесных пожара, действующих в пяти километрах от населенных пунктов в Иркутской области. "Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - отметили в пресс-службе.

Общая группировка, задействованная в ликвидации лесных пожаров, составляет более 4 тыс. человек и 400 единиц техники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |