Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » При взрыве в Кабуле россияне не пострадали
18.08.2019 10:59
Россиян нет среди погибших и пострадавших в результате атаки в Кабуле, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Афганистане.
Фото с сайта ria.ru
"Накануне вечером, 17 августа, в Кабуле во время свадебного торжества произошел крупный теракт. По предварительным данным официальных властей, погибли по меньшей мере 63 человека, еще 182 получили ранения. Российских граждан среди пострадавших нет", - говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.
Взрыв произошел в субботу в 22.40 по местному времени (21.10 мск) в одном из свадебных залов Кабула. Взрывное устройство привел в действие смертник. По словам очевидцев, в это время в помещении находились десятки человек. Президент Афганистана Ашраф Гани осудил атаку и выразил соболезнования родственникам погибших.
Радикальное движение "Талибан" отрицает свою причастность к атаке.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: