Пт, 29 марта, 08:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » МВД Таджикистана назвало имя напавшего на военных 201-й российской базы

МВД Таджикистана назвало имя напавшего на военных 201-й российской базы

23.09.2019 11:51

Напавшим на двух военнослужащих-контрактников 201-й российской военной базы в городе Бохтар в Таджикистане был местный житель Ахлиддин Абуллоев, он арестован, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД республики.

Фото с сайта ria.ru

В МВД республики 21 сентября сообщили, что двое военнослужащих подразделения 201-й российской военной базы, расквартированного в городе Бохтар – административном центре Хатлонской области, находясь вне части – в самом городе по личным делам, подверглись нападению жителя Бохтара, который нанес им несколько ножевых ранений.

"Местный житель Ахлиддин Абуллоев, обвиняемый в нанесении травм двум российским военнослужащим 201-й российской военной баз (РВБ), расположенной в городе Бохтар, арестован. Следствие по его делу ведет прокуратура Хатлонской области", - сообщил РИА Новости глава пресс-центра МВД Таджикистана Умарджон Эмомали.

По его словам, Абдуллоев был задержан на месте преступления, мотивы и обстоятельства совершения нападения выясняются.

"После задержания выяснилось что нападавший психически болен и находится на учете в областной психиатрической больнице", - сказал он.

Командование 201-й российской военной базы в Таджикистане совместно с правоохранительными органами города Бохтар 21 сентября начало проверку по факту нападения и получения травм военнослужащими. По данным пресс-службы Центрального военного округа, им была оказана необходимая медицинская помощь, угрозы для их жизни нет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |