Пт, 29 марта, 01:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » С осужденного за хищение газа взыскали штраф

С осужденного за хищение газа взыскали штраф

23.09.2020 15:00

Судебные приставы-исполнители Грозненского районного отделения УФССП России по Чеченской Республике взыскали уголовный штраф с жителя города Грозного, осужденного за хищение газа.

Мужчина незаконно подключился к газопроводу и пользовался газом безвозмездно. При этом своими противоправными действиями мужчина создал потенциальную опасность для жизни и здоровья окружающих, так как при неправильном подключении газа зачастую происходит утечка, приводящая к гибели людей.

Гражданин был признан судом виновным в совершении преступления и осужден по ст. 158 УК РФ (кража). В виде наказания осужденному был назначен уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

На основании судебного решения судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, в рамках которого предупредил осужденного, что в случае неуплаты штрафа в добровольный срок наказание может быть заменено на более суровое.

После полученных разъяснений должник добровольно оплатил назначенный судом штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, всего с начала текущего года чеченскими судебными приставами в рамках исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных судами за незаконное подключение и хищение газа, с жителей республики взыскано порядка 1 млн 800 тыс. руб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |