Пт, 29 марта, 10:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В ЧР задержан житель региона, занимавшийся мошенничеством

В ЧР задержан житель региона, занимавшийся мошенничеством

30.10.2020 12:25

Сотрудники МВД по ЧР задержали 21-летнего жителя с.п.Толстой-Юрт Грозненского района за мошеннические действия.

Ранее в полицию обратились граждане республики с заявлениями о том, что они стали жертвами мошенника, который незаконно завладел их денежными средствами.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность мошенника была установлена. В ходе опроса задержанный дал признательные показания.

Он рассказал, что, временно проживая в г. Москве, занимался продажей мобильных телефонов и аксессуаров посредством социальных сетей. Потенциальные покупатели могли ознакомиться с продукцией на его аккаунте в социальной сети, а купля-продажа, как правило, осуществлялась дистанционно. После очередных заказов на покупку мобильных телефонов и аксессуаров, а также получения от покупателей предоплаты, злоумышленник прекратил связь с заказчиками, а денежные средства присвоил себе.

В настоящее время сотрудниками следственного управления УМВД России по г. Грозный в отношении мошенника возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество), что предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |