Сб, 20 апреля, 10:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чеченской Республике чиновник хотел обмануть граждан на 77 млн рублей

В Чеченской Республике чиновник хотел обмануть граждан на 77 млн рублей

11.11.2020 16:50

Следственными органами Следственного комитета РФ по ЧР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Веденского муниципального района и руководителя межведомственной комиссии по реализации республиканской программы переселения и обустройства жителей района, проживающих в оползневой зоне.

Обвиняемый незаконно поручил подчиненным составить списки 49 семей, согласных участвовать в данной программе, но с обязательным условием возврата ему не менее 50% денежных средств, которые будут перечислены участникам в качестве социальных выплат для приобретения жилья. Таким образом он хотел получить от обманутых граждан более 77 млн рублей.

С марта по сентябрь 2016 года, после зачисления денежных средств на расчетные счета для приобретения жилья, обвиняемый лично получил 36 миллионов 509 тысяч рублей от 21 участника программы. Указанные денежные средства он похитил и использовал по своему усмотрению.

В ходе расследования обвиняемый в полном объёме возместил потерпевшим участникам программы незаконно полученные от них денежные средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |