Сб, 20 апреля, 17:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В ЧР задержали водителя, управлявшего автомобилем без прав и будучи нетрезвым

В ЧР задержали водителя, управлявшего автомобилем без прав и будучи нетрезвым

26.11.2020 11:37

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД России по Серноводскому району на посту «Кавказ» был остановлен автомобиль марки «Хундай Солярис» под управлением жителя Ингушетии. Водитель управлял машиной, находясь в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления транспортным средством.

То, что водитель, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, правоохранители установили при проверке документов. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Также установлено, что по базе ГИБДД ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Тем не менее мужчина, как оказалось, водительское удостоверение не сдал. Таким образом, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |