Вт, 19 марта, 10:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чеченской Республике в результате ДТП погиб пешеход

В Чеченской Республике в результате ДТП погиб пешеход

18.12.2020 10:19

В Гудермесском районе Чеченской Республики произошло ДТП в результате которого погиб пешеход, сообщили в пресс-службе УГИБДД по ЧР.

По данным ведомства 17.12.2020 г., примерно в 18:20, при подъезде к с. Энгель-Юрт Гудермесского района, водитель автомашины Тойота Камри, 1979 года рождения, допустил наезд на пешехода 1964 года рождения, который переходил проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался.

В ГИБДД отметили, что согласно пункту 4.3. ПДД: «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны».

В ведомстве призвали соблюдать все необходимые меры безопасности, быть максимально сконцентрированными и внимательными, а также использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |