Чт, 18 апреля, 17:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Житель ЧР предстанет перед судом за хищение газа на 20 т. рублей

Житель ЧР предстанет перед судом за хищение газа на 20 т. рублей

05.04.2021 10:50

Житель Урус-Мартановского района республики 1996 года рождения предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода). Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ по Чеченской Республике.

14 декабря прошлого года в дневное время суток обвиняемый для отопления помещения гаража¸ используемого им в коммерческих целях, не заключив с ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» договор на поставку газа, незаконно подключился к линии газопровода и совершил хищение природного газа на сумму более 20 000 рублей.

В настоящее время следователями отдела МВД России по Урус-Мартановскому району республики окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении вышеуказанного гражданина. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того, в денежном эквиваленте он возместил весь причиненный ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» вред. Напомним, что по указанной статье предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |