Пт, 29 марта, 05:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чеченской Республике совершивший убийство 14-летнего подростка признан невменяемым

В Чеченской Республике совершивший убийство 14-летнего подростка признан невменяемым

13.04.2021 15:27

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка по факту убийства 10 февраля 2021 года в г. Урус-Мартане 14-летнего подростка. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Установлено, что 19-летний местный житель Ч. в ходе возникшей ссоры нанес несовершеннолетнему ножевое проникающее ранение в область грудной клетки. От полученной травмы подросток скончался на месте происшествия.

Следствием доказано, что мужчина страдает хроническим психическим заболеванием, представляет опасность для себя и окружающих, нуждается в принудительном лечении в условиях медицинского стационара.

Вместе с тем проверка в ГБУ «Центральная районная больница Урус-Мартановского района» показала, что Ч. с ноября 2012 года состоит на учете у врача-психиатра по месту жительства. При этом диспансерное наблюдение за состоянием его здоровья, в том числе на дому, не осуществлялось, периодичность проведения медицинских осмотров не соблюдалась.

Изложенное послужило основанием для внесения прокуратурой района в феврале 2021 года в адрес главного врача районной больницы представления об устранении нарушений законодательства в сфере охраны здоровья граждан. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, врач-психиатр привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ход и результаты расследования уголовного дела по данному факту находятся на контроле у прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдулкадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |