
Мир
Российские борцы вышли на награждение в футболках с изображением Бувайсара Сайтиева
USD 85,4641 EUR 93,7755
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Житель ЧР предстанет перед судом за хищение 260 тысяч рублей
17.05.2021 17:59
Житель Чеченской Республики, совершивший хищение денежных средств в крупном размере, предстанет перед судом. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ведомства.
Следственным отделом ОМВД России по Курчалоевскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя с. Цоци-Юрт 1983 г.р.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).
В ходе следствия установлено, что 28 октября 2019 года, находясь на западной окраине с. Цоци-Юрт, из корыстных побуждений, под предлогом получения взаймы денег, необходимых для открытия продуктового магазина, заведомо не имея намерения исполнить взятые на себя обязательства, обвиняемый получил от жителя г. Шали, 1993 года рождения, денежные средства в сумме 260 000 рублей.
В ходе расследования уголовного дела злоумышленник полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и возместил причинённый ущерб в полном объеме. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: