Пт, 29 марта, 08:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Следователи МВД по ЧР возместили ущерб в размере 116 тыс. рублей

Следователи МВД по ЧР возместили ущерб в размере 116 тыс. рублей

12.02.2022 13:37

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Курчалоевскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении 49-летнего жителя региона. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Источник: Яндекс.Дзен

Как установлено в рамках предварительного следствия, злоумышленник, являясь директором одного из центров социального обслуживания населения, в период с января по апрель 2020 года, используя свое служебное положение, издал приказы о выплате премий, в которые необоснованно включил себя. Таким образом он получил денежные премии в общей сумме около 116 тысяч рублей, которые присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, возместив причиненный преступлением материальный ущерб в полном объеме.

Мужчина, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения). Ему может грозить до шести лет лишения свободы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |