Чт, 25 апреля, 22:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » 67-летнему жителю ЧР грозит два года тюрьмы за причинение смерти по неосторожности

67-летнему жителю ЧР грозит два года тюрьмы за причинение смерти по неосторожности

10.01.2023 14:33

Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, в результате неосторожных действий которого скончался несовершеннолетний ребенок от отравления угарным газом.

© photo: Sputnik / Stringer

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в селе Кулары в частном домовладении обвиняемый незаконно произвел самостоятельную установку газового проточного водонагревателя с нарушением инструкции по монтажу и эксплуатации в ванной комнате, в том числе не обеспечив полноценную тягу и постоянный приток воздуха в помещение. В соответствии с руководством по эксплуатации и обслуживанию данного газового водонагревателя, его установка не допускается в ванной комнате.

В результате неосторожных действий обвиняемого 12 декабря 2022 года его 14-летняя внучка, находившаяся в ванной комнате, скончалась от отравления угарным газом.

По данной статье мужчине грозит наказание виде исправительных работ на срок до двух лет либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |