Пт, 19 апреля, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Обнаружено еще три взрывных устройства после подрыва ЛЭП в Ленобласти

Обнаружено еще три взрывных устройства после подрыва ЛЭП в Ленобласти

01.05.2023 21:48

Обезвреженное взрывное устройство, обнаруженное на соседней опоре ЛЭП, где произошел взрыв в Гатчинском районе Ленинградской области, имело электронный блок управления, сообщает пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

polit-expert.ru

"Установленное на соседней опоре магистральной линии электропередач второе взрывное устройство с электронным блоком управления обезврежено взрывотехниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее на территории Сусанинского поселения Гатчинского района была подорвана опора линии электропередач. На второй опоре был обнаружен неизвестный предмет, позже взрывотехники сняли и разминировали заряд со взрывателем. Инцидент не повлиял на электроснабжение потребителей, уточнил глава региона.

Ленинградская АЭС в Сосновом Бору Ленинградской области - крупнейшая атомная станция в России по установленной мощности и единственная, где действуют энергоблоки двух разных типов (канальные уран-графитовые и водо-водяные). Станция обеспечивает более 55% энергопотребления Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В энергетическом балансе всего Северо-Западного региона на долю Ленинградской АЭС приходится 30%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Александр
May 1 2023 11:37PM

Теракты в Брянской, под Питером показывают, что они только усиливаются. Нужно создавать СМЕРШ и организовывать отряды ополчения вооруженного для охраны объектов повышенной опасности, у Армии и так хватает проблем. В ВОВ отлично показали отряды ястребков , уничтоживших диверсантов.

Страница: 1 |