Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
«Роскосмос» заключил контракт на создание лунной электростанции
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В поднятых обломках батискафа "Титан" обнаружили останки людей
29.06.2023 11:20
Береговая охрана США, предположительно, обнаружила останки погибших в батискафе «Титан», который затонул в Атлантике. Их собираются подвергнуть анализу, сообщает РИА Новости.
Все улики отправят медикам, чтобы подтвердить их принадлежность пропавшему экипажу. Планируется формальный анализ предполагаемых человеческих останков, которые извлекли из-под обломков на месте происшествия, говорится в сообщении службы.
Ранее стало известно, что судно Horizon Arctic доставило в порт канадского Сент-Джонса обломки взорвавшегося в Атлантике батискафа «Титан».
Части батискафа сгрузили с корабля при помощи крана. Отмечается, что судно работало в районе гибели аппарата на протяжении десяти дней. Группа следователей поднялась на борт для изучения обломков спустя несколько минут после швартовки судна.
По мнению профессора Международного университета Флориды Эйлин Марии Марти, пассажиры батискафа «Титан» погибли быстро и безболезненно. Она уточнила, что взрыв произошел за доли миллисекунды, поэтому «этот сценарий был наиболее безболезненным из всех возможных».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: