
Мир
ХАМАС заявило о ликвидации 135 единиц израильской техники за трое суток
USD 92,7826 EUR 100,1353
Мир
ХАМАС заявило о ликвидации 135 единиц израильской техники за трое суток
Россия
В ДНР сообщили, что ВСУ вновь применяют химические боеприпасы на артемовском направлении
СКФО
Чеченская молодежь посетила Дагестан в рамках реализации программы «Больше, чем путешествие»
Блоги
В Индии мужчина расправился с женой и дочерью при помощи змеи
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Житель Чеченской Республики обвиняется в хищении природного газа
22.09.2023 11:59
В Чеченской Республике следователями отдела ОМВД по Ачхой-Мартановскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению в хищении природного газа из газопровода 36-летним жителем н.п. Ачхой-Мартан. Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе МВД по ЧР.
Фото с сайта: kun.uz
«В ходе предварительного расследования установлено, что 14 марта 2023 года обвиняемый, в целях обеспечения бесперебойного поступления природного газа, необходимого для функционирования помещения гаража, предназначенного для проведения ремонтных работ автомобилей, используемого им в коммерческих целях, не имея соответствующего разрешения и договора на поставку газа, незаконно подключился к уличному газопроводу. Мужчина тайно похитил природный газ в общем объеме 1516,8 кубометров, чем причинил ущерб поставщику газа на сумму 11 161 рубль», - говорится в сообщении.
После выявления преступления обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Причиненный ущерб на стадии расследования уголовного дела он полностью возместил поставщику газа.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
«В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в ведомстве.
Санкции указанной статьи предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: